Последний день учебы в воскресной школе «Росинка»

В воскресной школе «Росинка» при храме Божьей матери «Живоносный источник» Актайского подворья Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря завершился очередной учебный год. Как и обычно, последний день занятий 14 мая начинался с Божественной Литургии и был продолжен акцией «Белый цветок». Педагоги рассказали детям о том, что эта благородная акция имеет глубокие исторические корни. Белые цветы вместе с детьми изготовляла государыня-императрица Александра Федоровна, супруга Николая Второго, а вырученные от их реализации средства направлялись на строительство санатория для реабилитации раненых солдат первой мировой войны. Средства от реализации белых цветов, изготовленных в «Росинке», пойдут на реабилитацию участников специальной военной операции на Украине – современных русских героев. По завершению торжественной части состоялась праздничная трапеза с чаепитием и тортом. Священник храма Божьей Матери «Живоносный источник» отец Аркадий вручил благодарственные письма и подарки лучшим ученикам. Это Владислав Зайцев, Ксения и Таисия Батаевы, Виктория Мартюшева. Они весь год по воскресеньям приходили в храм на Божественную Литургию, участвовали в таинствах, принимали участие в различных епархиальных конкурсах, викторинах, олимпиадах. С детьми занимались педагоги Ольга Дербенева и Татьяна Вискунова.