Посадка яблоневого сада в обители

26-27 мая члены общества «Архитектура деревьев» посетили Верхотурье и помогли братьям Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря обрезать кроны яблонь и рябин, находящихся на территории. По благословению игумена Иеронима, сотрудники общества заложили монастырский яблоневый сад. Заведующий Музеем истории плодового садоводства Геннадий Васильевич Короленко, передал в дар монастырю исторические сорта из Сада Казанцева, в том числе, легендарный Кордик. Через год-другой прихожане и паломники уже смогут попробовать плоды с посаженных деревьев. Гости поблагодарили отцов и братьев Свято-Николаевского монастыря за тёплый, душевный приём и выразили надежду на дальнейшее долгое сотрудничество по благоустройству территории духовного центра Урала. Члены общества «Архитектура деревьев» посетили также святые места в Меркушино и знаменитый Кордюковский водопад.

Наш канал Рутуб