Помощница благочинного Верхотурского благочиния по религиозному образованию и катехизации удостоена Губернаторской награды

На Торжественном открытии Регионального  этапа  XXIV  Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге состоялась церемония награждения духовенства, помощников благочинных и руководителей  районных Управлений образования Екатеринбургской епархии Губернаторскими благодарственными  письмами за работу, направленную на обеспечение межнационального мира и согласия в Свердловской области.

За  большой вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей населения и развитие традиций патриотического воспитания детей и подростков Благодарственное письмо и нагрудный знак получила помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации в Верхотурском благочинии Надежда Смирнова, которая руководит Образовательно-просветительским направлением духовно-просветительского центра «Покров» Свято-Николаевского монастыря.

Смирнова Н.: «Эту награду  я оцениваю не как свою личную, а как оценку напряженного духовного труда всего нашего Верхотурского педагогического и просветительского  сообщества. Среди девятнадцати благочиний епархии было  отмечено всего четыре, в том числе и наше. В течение девяти лет работает методическое объединение учителей, реализующих программу духовно-нравственного воспитания, три года организует  работу по сохранению культурных традиций православия духовно-просветительский центр «Покров» Свято-Николаевского монастыря. Как подчеркнул в приветственном слове к собравшимся митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл,  это «тяжёлый духовный и нравственный труд. А начинается он с изучения культурного наследия.  С поиска и узнавания себя в нём. Без этой самоидентификации мы не сможем назвать себя ни детьми князя Владимира, ни даже наследниками тех, кто освобождал в ноябре 1943 Киев, а в мае 1945 брал Берлин».

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46