Подготовка к Рождеству.

В воскресной православной школе «Росинка» храма Божьей Матери «Живоносный источник» в самом разгаре подготовка к великому христианскому празднику Рождества Христова. Священник иеромонах Аркадий рассказал, что каждое воскресенье после занятий воспитанники вместе с учителями Ольгой Дербеневой и Татьяной Вискуновой делают Рождественские игрушки, рисуют открытки, пишут Рождественские письма российским воинам – участникам специальной военной операции на Украине. Дети из воскресной школы традиционно участвуют в епархиальном конкурсе Рождественского письма-открытки «Вифлеемская звезда», где изображаются Евангельские сюжеты, верхотурские храмы. Материалом для красочных Рождественских открыток может послужить картон, цветная бумага, кружева, тесьма, возможно использовать что-то из новогодних украшений. Одновременно в школе готовится спектакль: обсуждаются костюмы, идет репетиция ролей, разучивание Рождественского кондака и тропаря.