Под покровительством святого благоверного князя Александра Невского.

В самых отдаленных деревнях и селах Верхотурского района в сердцах жителей продолжает гореть огонек веры. В селе Кордюково, на приходе во имя святого Александра Невского, прошли мероприятия, посвященные памяти небесного покровителя российского воинства. Отец Сергий (Глинских) служил молебен вместе с прихожанами, среди которых было много детей и молодежи, совершил Крестный ход вокруг храма. А праздничная трезвая трапеза была со чтением жития великого князя. Батюшка на престольный праздник провел беседы с молодежью: о христианском понимании жизни и смерти человека, о пользе, которую каждый может и должен принести родной православной России, о собственном спасении. Говорил отец Сергий с молодежью и о необходимости патриотизма в современном мире, о духовной борьбе с всевозможными соблазнами мира, о трезвом образе жизни. На приходе Александра Невского уже традиционными стали военно-спортивные игры. В этот раз прошли соревнования по разборке-сборке автомата, набивке магазина патронами, поднятию гири, основам самбо и боксерской подготовки. А в ближайшее время пройдут соревнования с командой подростков из поселка Восточный по общефизической подготовке, снайперской стрельбе из пневматических винтовок и биатлону.