Панихида по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 года воинам

8 мая 2018 в Верхотурье прошло ежегодное традиционное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Накануне праздника Дня Победы верхотурские гимназисты и горожане чтут память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Колонна из школьников с горящими факелами в руках прошла по улицам города к памятникам героев ВОВ, возлагают венки, скорбят по погибшим участникам войны, по погибшим в те годы учителям. С 2017 года по благословению Благочинного Верхотурского церковного округа, наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима у Памятника героям была отслужена панихида по погибшим воинам. Служил панихиду по погибшим настоятель Храма Успения Божией Матери,насельник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Анатолий (Бачурин, песнопения службы исполнил Хор воспитанников ВПДУ.