Памяти иеромонаха Анатолия (Бачурина)

19 сентября 2021 года, на 49-м году жизни отошел ко Господу насельник верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря, настоятель храма во имя святого страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино иеромонах Анатолий (Бачурин).

Отец Анатолий родился 9 октября 1972 года в селе Захаровское Камышловского района.

В 1996 году окончил Уральский государственный экономический университет по специальности инженер-механик.

В 2002 году окончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию.

С 2004 года со времени основания храма во имя страстотерпца Царевича Алексия отец Анатолий служил настоятелем прихода. В этот период приход стал крепкой православной общиной, а деревянный однопрестольный храм стал достопримечательностью села Кашино.

В 2017 году отца Анатолия направили в Свято-Николаевский Верхотурский мужской монастырь, где он служил и трудился на послушании келаря. В 2018 году о.Анатолия назначили окормлять Верхотурский детский дом, который он не забывал и после того, как в августе 2019 года вернулся в Кашино.

23 сентября 2021 года в Державном храме монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма состоялась заупокойная Божественная литургия с отпеванием монашеским чином, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло, благочинный Монастырского церковного округа, наместник Свято-Николаевского Верхотурского монастыря игумен Иероним (Миронов), благочинный Сысертского церковного округа протоиерей Димитрий Черняк, исполняющий обязанности наместника монастыря святых Царственных страстотерпцев иеромонах Мелитон (Зыбин), настоятельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» игумения Варвара (Крыгина) с сёстрами, братия обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

В монастыре Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма отец Анатолий (Бачурин) начинал свое монашеское служение. После отпевания отец Анатолий захоронен на братском кладбище обители.

Да упокоит Господь верного служителя Своего, новопреставленного иеромонаха Анатолия. Царство небесное, вечная память и вечный покой!

По материалам официального сайта Екатеринбургской епархии.

Наш канал Рутуб