Паломничество многоцелебных мощей святого праведного Симеона Верхотурского продолжается

Издавна люди стремятся обезопасить свою жизнь и принести в свой дом благополучие. И каждый стремиться к этой цели по-разному: кто-то путем рационального использования своих сил, кто-то идет напролом, а кто-то выбирает религиозный путь. Выбрав последний, человек устремляет к Небу свой взор и открывает сердце для диалога с Богом. Но не всякий получает помощь: одному рано, а другому просимое будет не на пользу. Но просят все. И не только Бога. В отличие от других религий, в православии есть термин "обОжение", т. е. уподобление себя Богу по нравственным качествам. Обожившиеся люди называются святыми. Они имеют от Бога силу помогать нам. К ним-то и устремленно большинство молитв.

В каждом городе или регионе есть свои особочтимые святые, которые жили в этой местности (ее можно назвать малым Иерусалимом). Есть и в Свердловской области такой святой - праведный Симеон Верхотурский. Недавно, по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, ковчег с мощами Божьего угодника привозили в каждый храм митрополии (границы которой, как и любой другой, совпадают с административными границами области). Побывали мощи и в самом северном ее городе - Ивделе. Сначала мощи привезли в храм Новомучеников и Исповедников Российских, а спустя несколько часов, - перевезли в храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Люди шли со своими просьбами и бедами и каждый надеялся получить от святого Симеона утешение и помощь.

На следующий день мощи увезли в пос. Полуночное.