Отцы России на Урале: по благословению игумена Иеронима (Миронова) священник Свято-Николаевского монастыря вошел в Совет Отцов России

3 декабря 2021 года

Всероссийское общественное движение "Отцы России" шагает по стране, открывая региональные представительства. По благословению благочинного Верхотурских церквей игумена Иеронима (Миронова) в состав регионального представительства в Уральском регионе вошёл помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей и. о. настоятеля храма в честь Божией Матери «Живоносный источник» насельник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Аркадий (Абатуров).

19 ноября 2021 года состоялась Всероссийская учредительная конференция Всероссийского общественного движения "Отцы России", миссия которого восстановление образа мужчины как главы семьи, отвечающего за её сохранность, безопасность, развитие и воспитание детей. Ровно через неделю 25 ноября 2021 года состоялось заседание регионального отделения общественного движения "Отцы России" в Свердловской области.

Мероприятие прошло в конференц - зале Уральского государственного горного университета. БОльшая часть представителей муниципалитетов области присутствовали в формате видео-конференц связи. Во второй части мероприятия была живая дискуссия о насущном и наболевшем, с лучшими побуждениями, и благими напутствиями в том числе, от представителей Аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области.

Отцы из Екатеринбурга, Богдановичей, Заречного, Режа, Ревды, Невьянская, Кировграда, Нижнего Тагила, Свободного, Серова и Верхотурья вместе и сообща приняли ответственные решения.

2 декабря 2021 года состоялся запланированный приезд руководителя Совета Отцов Свердловской Области Вячеслава Павловича Бальцевича в г. Верхотурье.

В Верхотурье активисты движения в сопровождении о.Аркадия провели встречи со школьниками всех образовательных учреждений ГО Верхотурский на тему: профилактика потребления психоактивных веществ, в том числе спирта и никотин содержащих изделий.

Встречи с преподавателями и сотрудниками социальных служб прошли по теме "Информационная безопасность и актуальные методики профилактики асоциальных проявлений и аддикции". А так же состоялась встреча с добровольцами, и завершился визит встречей с активными родителями и отцами, в которой организаторы движения полнее рассказали о ситуации с зависимостями, манипуляцией сознания и инструментарий для усиления родительского контроля.

В организации приема и проведения встреч приняли участие Глава ГО Верхотурский А. Лиханов, заместитель главы по социальным вопросам Н. Бердникова, и.о.начальника Управления Образования Т.Мамонцева и представители Администрации и школ городского округа.

pJD 0uX4iIc

Наш канал Рутуб