Освящение велопробега, посвященного Дню Победы

6 мая 2018 года в Верхотурье у Памятника памяти героев состоялся митинг, посвященный встрече участников велопробега «Спасибо за Победу! Мы есть, потому что они были!».
Велопробег организован Управлением культуры, туризма и молодежной политики Администрации ГО Верхотурский.
Основная цель велопробега – привить молодежи стремление к познанию истории России, оценить величайший подвиг наших отцов и дедов в разгроме немецко-фашистских захватчиков, воспитать патриотические качества, привлечь молодежь к занятиям физической культурой и спортом.
Участников велопробега приветствовал Глава округа Алексей Лиханов и представитель духовенства Верхотурского благочиния. Со словами напутствия и благодарности за участие в важной патриотической акции к участникам обратился насельник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Филарет и после краткого молебна окропил участников велопробега святой водой.
Торжественные мероприятия, связанные с проведением акции «Спасибо за Победу! Мы есть, потому что они были!», проходят во многих городах России. Маршруты велопробегов различны. Наши верхотурцы в 2018 году планируют доехать до с.Красногорское. С каждым годом верхотурский велосипедный маршрут увеличивается.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/osvyashchenie-veloprobega-posvyashchennogo-dnyu-pobedy.html#sigProId868d2d1371

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46