Определением правящего Архиерея назначен исполняющий обязанности Благочинного церквей Верхотурского округа

30 августа в Свято-Николаевском монастыре состоялось заседание Совета помощников Благочинного. На заседании присутствовали помощники Благочинного: по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров), по вопросам культуры Д.Вершинин, по религиозному образованию и катехизации Н.Смирнова, по социальному служению К.Терещенко, по миссионерской и молодежной работе А.Дедова. Возглавил заседание Совета иеромонах Евангел (Масленников), назначенный Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом Указом№170 от 23 августа 2016 года исполняющим обязанности благочинного церквей Верхотурского округа.
На заседании были намечены перспективы и планы дальнейшей работы, определены  задачи на предстоящий период.