Окончание учебного года в Верхотурской православной мужской гимназии

Наконец, закончился учебный год в Верхотурской православной мужской гимназии. Ребята с облегчением вздохнули: впереди кого-то ждут летние каникулы, ну, а выпускники задумались о своём будущем. Кто-то из них планирует поступать в семинарию и изучает требования приёмной комиссии, а кто-то будет учиться дальше в светских учебных заведениях. По традиции младший курс приступил к уборке аудиторий по завершению учебного года. Впереди, как говорят, последний аккорд – выпускной вечер, к которому наши гимназисты давно готовятся – репетируют праздничные выступления. А через полтора месяца состоятся очередные вступительные экзамены для ребят, желающих связать свою жизнь со служением Церкви. Наша гимназия – это очень хороший трамплин для поступления в семинарию. За два года обучения гимназисты познают такие теоретические предметы, как Библейская история Ветхого и Нового Завета, катехизис, церковный устав и литургика, церковно-славянский язык, общецерковная история и история Русской Церкви, нравственное богословие, а также проходят уникальную богослужебную практику: церковное пение, церковное чтение и пономарство. Ребята глубоко погружаются в монастырскую жизнь, что помогает им быстро духовно взрослеть.

Наш канал Рутуб