«Офицеры России» в Духовном центре Урала.

В Верхотурье прошло учредительное собрание по организации местного отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России». Присутствовали верхотурцы – ветераны правоохранительных органов, кадровые офицеры, а возглавили собрание председатель президиума регионального отделения «Офицеров России» Сергей Конов и руководитель регионального отделения общероссийского движения «Сильная Россия» Кирилл Васильченко. Духовенство города представлял насельник Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонах отец Аркадий. С целью патриотического воспитания молодежи, поддержки ветеранов, помощи семьям участников специальной военной операции было принято решение создать в Верхотурье местное отделение организации «Офицеры России». Сейчас ведется оформление документов, решаются юридические вопросы. Сергей Конов и Кирилл Васильченко также приняли участие в молебне за воинов, участников специальной военной операции, прошедшем в Преображенском храме Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря. Им в подарок была преподнесена икона с изображением воинов-монахов: Александра Пересвета, Андрея Осляби, святого благоверного князя Александра Невского и Сергия Радонежского – небесного покровителя России.