Обзорная смотровая площадка в Верхотурье

Возможность замечать прекрасное в простом, чистом и настоящем обогащает нас духовно. В Верхотурье есть люди, помогающие увидеть эту красоту. Отец Владимир, настоятель Свято-Троицкого собора, рядом с принадлежащим ему старым домом в заречной части города, возвел смотровую площадку, предназначенную для осмотра окружающей местности с высоты. Постройка возведена в народном стиле: деревянные опоры, деревянный пол, деревянное ажурное ограждение. С площадки открывается вид на сердце города: Свято-Троицкий собор и Верхотурский Кремль, Свято-Николаевский мужской монастырь. Видна и Ямская часть города, а с другой стороны, вдали синеют крыши Свято-Покровского женского монастыря. Завораживает река Тура со своими самобытными камнями-скалами, а старая причудливая сосна, растущая рядом с домом настоятеля, тоже создает свой неповторимый фон. Смотровая площадка открыта для всех — желаешь полюбоваться красотой Верхотурья с высоты — просто заходи и смотри!