Новый крест на храм

Житель одного из поселков Гаринского городского округа Александр Свирский – полный тезка великого русского святого. Александр устанавливает нефтяные вышки, но он всю жизнь мечтал ставить кресты на православных храмах. Его желание сбылось: именно ему довелось установить крест на центральном куполе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Усть-Салда, ведь после разрухи советских лет креста на центральном куполе не было, крест был только на колокольне. Настоятель храма отец Арсений Элькинд рассказал, что благодаря поддержке благотворителей, крест изготовили в посёлке Трехгорное Челябинской области, а маковку сделали в городе Березовском. Технику и рабочих для установки выделило одно из предприятий нефтяной промышленности. И вновь засиял над сельским храмом православный крест!