Настоящий труженик на духовной ниве

20 и 21 июня в селе Кордюково пройдёт «Слёт трезвости и здоровья», организованный священником сельского храма Александра Невского отцом Сергием Глинских. В мероприятиях слёта примут участие прихожане храма. В спортивных соревнованиях, в основном, будут участвовать молодёжь и дети из Кордюково и посёлка Восточный, а пока идёт серьёзная спортивная подготовка. Были уже и практические занятия по снайперской стрельбе, биатлону, сборке и разборке автомата Калашникова, набивке учебных патронов, боксерской подготовке, бегу с макетами автоматов. В воскресной школе при храме в посёлке Восточный ребята знакомились с примерами мужества и героизма защитников православной Веры и Отечества в разные времена. Особо остановились на подвиге жившего в восемнадцатом веке исповедника Иоанна Русского, сумевшего даже в плену привлечь к истинному Богу сердца людей и заслужившего от иноплеменников уважение преданностью Христу. Говорили о героизме и мужестве других христиан на примерах из Библии, Евангелия и святоотеческой литературы. На сборах ребят ждут викторины по Закону Божьему, по основам здорового образа жизни, соревнования по общефизической подготовке, по нормам ГТО, по русскому силомеру.