Награждение участников выставки «Рождественские чудеса»

По традиции, в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря благочинный отец Аркадий и его помощник по катехизации и религиозному образованию Татьяна Вискунова вручили грамоты и благодарности представителям образовательных организаций, семьям и особо одаренным и талантливым детям за участие в выставке детских работ «Рождественские чудеса». Это мероприятие монастырь проводит уже много лет, оно давно стало волнующим и радостным событием, как для самих участников - детей и педагогов-наставников, так и для всех, кто приходит в храм. Открывается выставка накануне Нового года – 30 или 31 декабря. А так, как это не просто выставка, а выставка-продажа, то паломники и туристы, приезжающие на праздники, могут приобрести полюбившиеся работы. Часть средств от продажи направляется в благотворительный фонд на поддержку верхотурских воскресных школ. Больше всего работ в этом году представили Центр детского творчества, детская школа искусств и детский сад №25. Часть верхотурских работ приняла участие в региональном этапе международного конкурса: «Красота Божьего мира». За это были отдельные награды, отдельные благодарности. Их удостоились преподаватель детской школы искусств Елена Демидова, учащиеся школы искусств Татьяна Постникова и Екатерина Смирнова. На награждение в собор пришло много детей и взрослых. Встреча таких неравнодушных и талантливых людей получилась теплой и доброй. Следующая выставка будет посвящена величайшему православному празднику – Пасхе. Это будет «Пасхальный перезвон».