МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗНАЯ ЖДЕТ ПАЛОМНИКОВ ОТВЕДАТЬ МАСЛЕНИЧНЫЕ ЯСТВА

С сегодняшнего дня и до воскресенья трапезная монастыря угощает паломников по специально разработанному масленичному меню. Так как последняя неделя перед постом мясопустная, монастырская кухня предлагает отведать блюда, приготовленные из собственного молока. Это блинчики, испеченные на монастырском сливочном масле: с нашим творогом, сметаной, с лесными ягодами, с луком, рисом и яйцами от несушек со скотного двора обители. Келарская служба заготовила разнообразные полуфабрикаты на масленичный стол: пельмени с рыбой и кальмарами, вареники с творогом, с капустой, с картошкой и грибами. Также есть широкий ассортимент выпечки: пироги, расстегаи, сладкие коврижки, поленца, булочки и т.д. Хитом продаж, как всегда, будут наш монастырский хлеб и молочная продукция: творог, сыры, сливочное масло, сметана и настоящее молоко. Ждем всех желающих отведать и приобрести продукты, приготовленные душою и с молитвой Богу.