Монастырская паломническая гостиница

Свято-Николаевская Верхотурская мужская обитель - самый древний и самый большой монастырь от Урала и до Камчатки с Чукоткой. С самым большим храмом на этой территории - Крестовоздвиженским собором, вмещающим до пять тысяч человек. В нашем величественном храме покоятся мощи праведного Симеона Верхотурского, единственного святого, которого издревле называют - всея Сибири чудотворец, духовного покровителя этой огромной части Азии. Да и сам монастырь занимает не маленькую площадь в 11 гектаров. Жаль, что восстановлена только небольшая его часть. На территории нашей обители есть своя паломническая гостиница, построенная в 19 веке и рассчитанная на 130 постояльцев. Работает гостиница круглосуточно, имеет трапезную, молебную комнату, и необходимые для проживания условия. Гостям обители сутки паломничества обойдутся в 250 рублей без питания и 400 рублей с двух разовым питанием ( обед и ужин). Забронировать места можно у администратора по телефону: +7922296-36-87. Всегда рады всем братьям и сестрам, прибывающим к нам помолиться у мощей праведного Симеона.