Монастырская лавка в преддверии Царских дней

Работники лавки Свято-Николаевской Верхотурской обители готовятся к празднованию Царских дней. Екатеринбургская епархия традиционно будет принимать гостей со всей России и зарубежья. Многие паломники обязательно приедут из Екатеринбурга в Верхотурье посмотреть древние святые места, приложиться к мощам святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца. Ведь Верхотурье — это исходная точка освоения сибирских просторов, и земля здесь благословлена явлением величайшего праведника, мощи которого почивают в Крестовоздвиженском соборе нашего монастыря. Сестры, работницы лавки, запаслись разнообразным товаром, особенно продукцией собственного производства: недорогие иконы ручной работы, выполненные по старинным образцам уральской школы иконописи на кедровых дощечках с частицей покрова от мощей праведного Симеона, маслице от его же мощей, ладан ручной работы, произведённый в нашей обители. Всё это эксклюзивная продукция, которую можно приобрести только у нас - на память о посещении духовной столицы Урала и Сибири и в качестве подарков близким людям. Вот уже более 400-х лет наш монастырь выполняет своё миссионерское служение в отдалённых северных местах нашей бескрайней Родины. Приезжайте, ощутите благодать Божию этой древней святой земли.