Молодые ребята из Реабилитационного Центра "Подвижник" в паломничестве к Симеону Верхотурскому

3 декабря 2021 года.

Свято-Николаевский мужской монастырь посетили насельники Центра преодоления зависимостей "Подвижник" в числе тридцати человек.

В Актайском Скиту паломников встретил иеромонах Аркадий (Абатуров). Соборно отслужили молебен у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" за тяжко страждущих болящих православных христиан. После молебна ребята искупались в водах Целебного источника. От братии Святой обители на молитвенную память батюшка подарил Богомольцам икону Божией Матери "Живоносный Источник".

Далее путь лежал в Уральскую Лавру Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца. Ребята приложились к мощам святого Симеона в Крестовоздвиженском соборе, побывали в Преображенском храме.

Такие паломнические поездки организуются Центром для утверждения веры ребят, встающих на путь воцерковления.

1TBjSS GuFg

E9Berrnfe5M