Молодежное объединение «Малахит»

Ребята из молодежного объединения «Малахит», созданного при Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре, побывали в филиале Верхнетуринского механического техникума и в Красногорской сельской школе. Насельник монастыря, иеромонах отец Аркадий рассказали студентам и школьникам об истории праздника Покрова Божьей Матери с самых древнейших времен, о том, что в современной России более тысячи Покровских храмов и монастырей и один из них – Верхотурский Свято-Покровский женский монастырь, куда отец Аркадий предложил слушателям провести экскурсию. Руководитель объединения Сергей Карасев рассказал о народных традициях Покрова, участницы Верхотурской фольклорной студии «Журавлица» показали красногорцам свое театральное мастерство и в завершение встречи все спели знаменитую «Катюшу», аккомпанировал Сергей. Впереди у «Малахита» новые встречи.