Молебен с пением Акафиста Божьей Матери перед иконой «Неупиваемая Чаша» отслужен в Свято-Николаевском монастыре

26 февраля традиционно в последнее воскресенье месяца в Свято-Николаевском монастыре был отслужен молебен с пением Акафиста перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша". В этот день руководителю общества "Трезвение" о. Аркадию сослужил старший священник Свято-Троицкого собора г. Верхотурья иерей Владимир Иванов. Богослужебные песнопения исполнил ансамбль Свято-Николаевского монастыря под руководством Л. Мясниковой. Первый молебен с участием этого ансамбля был отслужен в октябре 2016 года. Тогда еще иеромонахом Аркадием (Абатуровым) было принято решение собираться на молитву перед иконой – списком с чудотворного образа, что находится в Серпуховском Высоцком монастыре – каждый понедельник. А последнее воскресенье каждого месяца молитвы будут исполнять педагоги детской школы искусств и певчие из прихожан монастыря, силами которых и создан этот коллектив по благословению прежнего наместника игумена Лавра (Короткова) и по инициативе регента хора ВПДУ Р. Гольца. В первый раз на молебен пришли не более десяти человек. С каждым разом приходят послушать молитвы профессионалов все больше и больше молящихся. А самое главное все-таки здесь даже не в профессиональном пении, а в помощи Заступницы нашей Небесной Царицы Богородицы, которая ниспосылается страждущим и их родственникам по молитве их к Ней перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша». Известность нашей иконы все возрастает. О ней узнают люди из других городов и весей, и едут в Верхотурский Николаевский монастырь, чтобы получить исцеление от недуга пианства, табакокурения, наркомании, получить заступление Царицы Небесной.