Молебен перед иконой *Помощница в родах* будут служить в Актайском храме в честь Божией Матери *Живоносный Источник*

В скиту "Актай" был отслужен молебен с акафистом Божией Матери "Живоносный Источник". Совершен креснтый ход.
В четверг 21.06. в 17.00. в скиту "Актай" будет отслужен молебен с акафистом Божией Матери "В родах Помощница"
"Церковь считает материнство важнейшей миссией женщин в их жизни, а беременность — благословением и великим даром Всевышнего Господа. Роды требуют особенной подготовки: необходимо изменить режим питания и настроить психологическое состояние на благодатный лад. Однако человек не способен предусмотреть всех трудностей, сталкиваясь с ними лицом к лицу. С древних времен Богоматерь считалась защитницей и заступницей женщин. Обращаются к ней и с житейскими трудностями, но самое главное – она является помощницей в родах! Ей нужно молиться не только во время самого появления ребеночка на свет, но и на протяжении всей беременности.
Икона Божией Матери «Помощница в родах» — образ, к которому обращаются женщины в минуты мучений, нередко сопровождающие деторождение".