Молебен о страждущих был отслужен в День усекновения Главы Иоанна Предтечи

11 сентября в День памяти усекновения Главы Иоанна Предтечи Крестителя Господня, который стал Общероссийским днем Трезвости в Свято-Николаевском монастыре был отслужен молебен перед иконой Божией Матери ""Неупиваемая Чаша" о страждущих винопитием, табюакокурением и наркоманией. Чин молебного пения совершил помощник Благочинного по утверждению трезвости и профилактики зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров). Ему сослужил клирик Свято-Покровского женского монастыря иерей Дионисий Тимирьянов. В этот день в Крестовоздвиженском соборе на молитву у почитаемого образа - списка с чудотворной иконы города Серпухова, собрались не только прихожане и братия мужского монастыря, но и сестры Свято-Покровской обители. По окончании богослужения два человека приняли обет трезвости и активные члены Общества "Трезвение" получили благодарственные письма. В завершение соборной молитвы иеромонах Аркадий окропил всех святой водой.