Молебен и Крестный ход в ИК* 53 23.02.21г.

В Верхотурской колонии ИК-53 прошел молебен и Крестный ход.
23.02.21 г. в храме "Воскресение Христово", расположенного на территории ИК-53 отцом Аркадием (Абатуровым) был проведен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». После молебна руководитель общества «Трезвение» Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря провел Крестный ход
«За трезвость» по территории колонии.

Молитвенное шествие с иконой проводится для прославления Господа, для совершения символического шествия по жизненному пути с молитвой. Иконы несутся впереди, чтобы святые «возглавляли» шествие с молитвой. Вместе с иконами на молитвенном шествии впереди люди несут Крест. Поэтому ход и называют «крестным».
Основной целью общества «Трезвение» является организация системы духовно-нравственного и трезвенного просвещения населения, утверждение трезвости как нормы жизни.