Межконфессиональный семинар «Урал – мой край родной»

В Верхотурье в центре культуры прошёл межконфессиональный семинар в рамках социально-значимого проекта: «Урал – мой край родной». Благословил его проведение игумен Свято-Николаевского мужского монастыря отец Иероним. В нём приняли участие представители администраций Северного управленческого округа Свердловской области, в том числе и от Городского округа Верхотурский. С просветительскими беседами выступали руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии РПЦ иерей Даниил Рябинин, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Муфтий Абдуль-Куддусс. Смысл всех выступлений выражался в необходимости сохранения мира и согласия между людьми разных вероисповеданий и национальностей, сохранения традиционной семьи, как основы общества. Все докладчики осудили деструктивные силы, пытающиеся вести работу на разрушение государства: различные сектантские движения, многие из которых официально запрещены в России. Выступающие выразили поддержку всем, кто сейчас с оружием в руках или силой слова борется с нацизмом на Украине. Представитель Свято-Николаевского мужского монастыря, иеромонах отец Аркадий, в заключительном слове рассказал о том, как приходят люди в храмы в старейшем городе Урала – Верхотурье, как меняется отношение людей к Православной Церкви, как верхотурцы здесь, в тылу поддерживают Специальную Военную Операцию на Украине, какая работа ведётся с молодежью.