Маленькие патриоты России

Окружные сборы для несовершеннолетних детей из неблагополучных семей «Мы разные – мы вместе» прошли недавно в Серове и Лобве. Ребята приехали из разных городов Северного Урала: серовчане, красноуральцы, краснотурьинцы, карпинцы, новолялинцы, нижнетуринцы. Верхотурье там представляли учащиеся средней школы поселка Лесозавод, а также воспитанницы воскресной школы «Росинка» при храме «Живоносный источник» Актайского подворья Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря: Виолетта и Снежана Махневы, Ангелина Кропачева и Таня Батаева. Юные верхотурские участницы показали знания и умения в различных конкурсах, а в командных соревнованиях по скалолазанию они заняли второе место. Много баллов набрала верхотурская команда и в других видах спортивных состязаний, хотя от других, так уж получилось, отличалась тем, что в её составе были одни девочки. Все участники конкурсов награждены вкусным подарком, грамотой и значком «Патриот России».