Любовь к Родине с детства

Завершающийся месяц май, помимо празднования дней Симеона Праведного Верхотурского – нашего небесного покровителя, был отмечен в Верхотурье ещё и другими событиями. Так, на Актайском подворье Свято-Николаевского мужского монастыря прошла встреча воспитанников воскресных школ «Росинка», «Добрынюшка» и детского фольклорного коллектива «Журавлица», где для них были организованы разные мероприятия. Познавательный квест «Пасха», разгадывание кроссвордов и ребусов. Ребята пробовали читать на церковнославянском языке. В конце встречи всех ждал чай с вкусными пирогами и конфетами. Также на монастырском подворье прошла встреча с юношами – участниками военных сборов. Отрадно было видеть православную молодежь, которую объединяет вера в Бога, любовь к Родине, народной культуре, своему месту жительства.