Крестный ход вокруг обители - благодатный маяк на пути спасения

Пришедшие 22 августа на молебен Божией Матери в Свято – Николаевский монастырь люди получили архипастырское благословение от прибывшего в обитель правящего архиерея – митрополита Кирилла. Воодушевленные благословением Владыки, люди с еще большим усердием молились о своих родных и близких, погибающих в страстях наркомании, алкоголизма, курения. Масштабы народного бедствия неисчислимы. Современная статистика отображает лишь малую часть этого «айсберга».
После молебного пения пред Образом «Неупиваемая Чаша» и традиционного Крестного хода, все участники приложились к святыне, после чего совершающий молебен помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров) помазал всех освященным на Святой Земле елеем и щедро окропил всех присутствующих Святой водой. В проповеди батюшка напомнил слушателям о благочестивой традиции предков: во время бедствий народ собирался на такие молебны с Крестными ходами, и все напасти отступали.
Конечно, совершаемый ныне в обители молебен не назовешь всенародным, но людей с каждым разом становится все больше. И, наверняка, в сердце каждого слушателя останутся напутственные слова о необходимости молитвы. Пожелал отец Аркадий всем, чтобы в сердце каждого с каждым шагом произносилась молитва «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя». И тогда пути каждого станут путями спасения.
Светлана Маслова.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46