Крещение в Актайском скиту Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря

Каждое воскресенье в 15.00 в храме во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник» на Актае совершается таинство крещения. Место это намоленное, храм был построен в 1894 году настоятелем Никольской обители архимандритом Иовом. Тогда актайская земля стала известна своими старцами – Макарием и Илией. С тех пор сюда совершается паломничество. Сейчас здесь построена закрытая купальня со святым источником, где можно окунуться. Место благодатное и красивое – находится на слиянии рек Туры и Актай, вокруг растут вековые кедры. Все, кто здесь побывали, всегда с радостью вспоминают посещение нашей Актайской заимки. На территории скита заканчивается строительство новой трапезной, где все желающие смогут полноценно отобедать. По вопросам крещения обращаться по телефону: +7 904 986 44 52, отец Герман.