Храмы России – глазами уральских художников

В Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря проходит художественная выставка «Храмы России», приуроченная к дням Симеона Праведного. Здесь представлены работы преподавателей детских школ искусств и детских художественных школ городов Верхотурья, Серова, Нижнего Тагила, Североуральска. Все сюжеты посвящены храмам и тому, трогающему душу российскому пейзажу, который их окружает. Прекрасны «Ночной город» и «Вид с колокольни» Алёны Кудымовой (Верхотурье), «Теплый вечер» Натальи Рудый (Нижний Тагил», «Дорога к храму» Натальи Чемодановой (Верхотурье), «Нижняя Синячиха» Марины Прониной и другие. Вдохновенные художники передали красоту Меркушино, церквей в Ивделе, Североуральске, северном поселке Калья. И, конечно же, на этих картинах Верхотурье с его старинными храмами.

Наш канал Рутуб