Истории из жизни. 55 пуль…

В греческой газете «Параполитика» вышла статья о чудотворной иконе Богородицы Меликийской. Первое, что видят те, кто внимательно присматривается к лику Божией Матери – это 55 отверстий от пуль на иконе, которые не задели лица Пресвятой Богородицы. Трагические события произошли 17 марта 1947 года – в Греции тогда полыхала Гражданская война. Чудо потрясло весь район Верии на севере страны, где жители Меликийского региона Имафии были свидетелями пережитого. В церкви Святого Николая укрылись солдаты, женщины и дети, и моля Бога пытались спасти свои жизни. Перед рассветом они вдруг услышали выстрелы – мятежники ломились в храм, выламывая деревянную дверь старой церкви, что оказалось им не под силу и тогда они стали беспорядочно стрелять очередями в дверь, а войдя в храм, были ошеломлены, видя, что никто из множества людей не пострадал. Все пули попали в образ Пресвятой Богородицы, а Она продолжала смотреть на всех с материнской любовью и на "своих", и на "чужих". Это чудо потрясло всю Грецию.