Истории из жизни

Во время турецкой оккупации один турок преследовал православного грека, чтобы убить его. Грек вошел в храм и спрятался. Ему удалось скрыться за большой иконой Пресвятой Богородицы, которая размещалась на аналое, похожим на мольберт. Он стоял за иконой так, что его голова в точности находилась за ликом Божией Матери. Турок вошел в храм и увидел спрятавшегося человека. Он крикнул греку: — Зачем ты спрятался за этой доской? — Велика благодать Царицы Небесной, — ответил православный. — В это трудное время я обращаюсь к Ней и прошу помощи и защиты, и я знаю, что Она помилует меня! Турок вынул пистолет и сразу же выстрелил по иконе. Пуля отрикошетила и попала в турка! Так православного христианина спасла от гибели Богородица. Эта икона получила название «Богородица Динус», что в переводе с турецкого означает «возвращение» и на ней есть след от пули.

Наш канал Рутуб