Игумен Иероним возглавил первую за 100 лет Божественную литургию в Иоанно-Предтеченcкой церкви

В возрождаемом храме Рождества Иоанна Предтечи в Верхотурье впервые за 100 лет совершена Божественная литургия

11 сентября 2018 года в Свято-Покровском женском монастыре в Верхотурье, в возрождаемом храме Рождества Иоанна-Предтечи, основанном в XVIII веке, была совершена первая за последние 100 лет Божественная литургия в честь праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Богослужение совершили наместник Свято-Николаевского мужского Верхотурского монастыря игумен Иероним (Миронов) в сослужении клирика Свято-Покровской обители иерея Дионисия (Тимирьянова) и настоятеля Свято-Троицкого храма Верхотурского кремля иерея Владимира Иванова.

По окончании Божественной литургии прошел крестный ход вокруг храма.

По завершении молитвенного шествия отец Иероним обратился к молящимся с поздравлением и назидательным словом о том, что надо восстанавливать поруганные святыни, а самое главное - святыни своей души.