Игумен Иероним (Миронов) возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском монастыре на престольный праздник.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в Свято-Покровском женском монастыре в честь престольного праздника была отслужена Божественная литургия. Возглавил богослужение наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов). Ему сослужили насельник мужского монастыря иеромонах Филарет (Пимонов) и клирик Покровского монастыря иерей Дионисий Тимирьянов. Песнопения Божественной литургии исполнил хор православного духовного училища под руководством регента Романа Гольца.
В этот день многочисленные паломники и прихожане верхотурских храмов молились в Покровском храме Пресвятой Владычице Богородице. Гостями обители стали родственники приснопамятной матушки Василисы.
По окончании службы был совершен крестный ход с иконой вокруг храма. В этот день игумен Иероним преподнес настоятельнице матушке Магдалине (Сулеменевой) большую праздничную Просфору. Игуменья Магдалина с благодарностью принимала поздравления в честь престольного праздника.