Ещё один выпуск гимназистов

Вот и пролетели два года учебы очередных выпускников Верхотурской православной мужской гимназии при Свято-Николаевском монастыре. Ребята : Иван, Вячеслав, Георгий, Игнат и Макар отправляются во взрослую жизнь. Кто-то из них поступит в семинарию и станет священником, кто-то выберет себе другое поприще, будущее покажет. Сегодня же всем педагогам приходится с лёгкой грустью констатировать – ещё одни дети выросли и разлетаются по своим судьбам. И расставаясь, возможно навсегда, хочется пожелать юношам главного – чтобы целью их жизни было стяжание Царствия Небесного, а остальное всё приложится. Щедр и милостив Господь, даром Он даёт благодать, если сердце человека жаждет Его на каждый миг. Будем молиться, чтобы каждый сегодняшний выпускник воистину обрёл веру и прилепился к Спасителю до конца своих дней. По традиции для ребят сразу после литургии был отслужен выпускной молебен, а потом состоялся праздничный банкет, где наместник обители игумен Иероним и преподаватели гимназии произнесли свои напутственные речи, а представители фонда Святой Екатерины вручили им конверты с денежными поощрениями. Господи, будь милостив к Ивану, Вячеславу, Георгию, Игнату и Макару!

Наш канал Рутуб