Епархиальный конкурс «Воспитание святостью»

Итогам десятого традиционного епархиального конкурса «Воспитание святостью» было посвящено прошедшее в конференц-зале Свято-Николаевского мужского монастыря заседание методического объединения преподавателей основ религиозной культуры и светской этики, основ православной этики. В конкурсе участвовали верхотурские педагоги. От Екатеринбургской епархии дипломами первой степени и памятными подарками были награждены преподаватель основной общеобразовательной школы № 2 Светлана Лебедева, библиотекарь этой же школы Елена Шумкова, воспитатели детских садов: Ирина Щемелева, Надежда Завьялова, Татьяна Павленко. Заслуженные награды от имени епархии вручил благочинный Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий. Также на заседании с докладом «Православие и отеческая культура. Потери и приобретения. Образ будущего, Урал» выступил настоятель Свято-Троицкого собора, иерей отец Владимир Иванов.