Эмоции профессиональных кинематографистов от посещения Верхотурья

Сегодня в Верхотурье побывала делегация филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» во главе с её генеральным директором Борецкой Викторией Владимировной. Зимой и в начале лета съёмочная группа этой телерадиокомпании снимала в Верхотурье документальный фильм, посвящённый как древним святым Верхотурской земли, так и людям, которые сейчас подвизаются в обителях нашего старинного уральского города. После просмотра рабочих материалов, Виктория Владимировна решила сама посетить святые места, встретиться с наместником Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игуменом Иеронимом и настоятельницей Свято-покровского женского монастыря игуменьей Магдалиной, чтобы лично их пригласить на X Всероссийский фестиваль документальных фильмов и программ «Человек и вера», который пройдёт с 27 по 30 сентября в городе Тобольске. В конкурсной программе фестиваля и будет участвовать фильм, снятый в этом году. А сегодня группа руководителей Государственной телерадиокомпании «Регион-Тюмень» с удовольствием посетила все основные достопримечательности нашего города. На этих фотографиях лишь малая часть их эмоций и впечатлений.

Наш канал Рутуб