Душеполезное общение

Вчера в рамках программы духовно-нравственного воспитания молодёжи мы пригласили в Свято-Николаевский мужской монастырь учащихся Верхотурской гимназии. Встреча началась с увлекательной экскурсии по монастырю, ребята познакомились с историей обители, житием Валаамского старца Илии, мощи которого находятся в Никольском храме, Валаамского старца Арефы, мощи которого находятся в Спасо-Преображенском соборе, и, конечно же, приложились к мощам Святого праведного Симеона Верхотурского. Отец Аркадий благословил ребят на успешную сдачу экзаменов и помазал освященным маслицем с мощей праведного Симеона. После разговора о чудодейственной молитве, ребята поставили свечи и попросили Божьей помощи в сдаче экзамена. Мероприятие закончилось совместным чаепитием в комнате молодёжного объединения «Малахит». За чашечкой горячего чая обсудили дальнейшее сотрудничество, совместную поездку в скит Актай. Все присутствующие были очень довольны встречей и выразили согласие на дальнейшее сотрудничество!