Детский праздник *Рождество в Доме Игумена* состоялся на территории Свято-Николаевского монастыря для детей воскресных школ

7 и 8 января 2017 года в городе Верхотурье Рождественская программа была очень насыщенна яркими и впечатляющими мероприятиями. В Свято-Николаевском монастыре для детей воскресных школ и прихожан монастыря по благословению наместника игумена Иеронима (Миронова) была организована Рождественская елка «Рождество в Доме Игумена». Приглашены в этот день на детскую программу были воспитанники воскресных школ Верхотурского благочиния, дети сотрудников монастыря и семьи прихожан храмов. Более 80 детей окунулись в мир игровой сказочной программы, представленной профессиональными артистами Екатеринбургского Театра им.Михаила Чехова. Затейливые Петрушки приглашали маленьких зрителей прямо на сцену и зрители превращались уже в актеров, которые творили сказочное представление. Все зрители, от мала до велика, смотрели театрализованное представление на одном дыхании. В завершение праздника – традиционные хороводы и игры с Дедом Морозом и Снегурочкой у Рождественской, сверкающей огоньками, елочки. На этом празднике отец наместник поздравил всех ребят и их родителей с Рождеством Христовым, сказал много добрых напутственных слов и благословил всех маленьких участников торжества рождественскими подарками, которые раздавали детям сказочные герои.
Организаторами мероприятия выступили помощники Благочинного Верхотурского округа: по вопросам культуры - Д.Вершинин, по религиозному образованию и катехизации - Н.Смирнова, по социальному служению - К.Терещенко.
Мероприятие запомнилось всем участникам еще и потому, что многие впервые побывали в просторном актовом зале в недавно отреставрированном игуменском корпусе.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46