День офицера России

Все офицеры Вооруженных сил России и различных силовых структур 21 августа отмечают свой неофициальный профессиональный праздник. День офицера России был учрежден по инициативе общественной организации «Офицеры России». Армия - древнейшая опора русской государственности. Святые русские князья и былинные витязи были первыми представителями офицерского корпуса, славнейшими и наиболее почитаемыми людьми Земли Русской, которой на протяжении всей истории приходилось и до сего дня приходится вести непрекращающуюся борьбу за свою независимость. Цари-воины - Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр Великий, славные героические представители русского дворянства и аристократии Суворов, Кутузов, Багратион и многие другие - по сей день остаются общенациональными символами России, примерами героического служения, которое всегда основывалось на высочайшей духовности и любви к ближнему. А заповедная добродетель, что нет на свете большей любви, чем «душу свою положить за други своя» - не пустые слова, но основа тысячелетнего бытия нашей армии.