Братия молится за вас

Вчера на вечерне с акафистом святому праведному Симеону Верхотурскому насельники монастыря опять возносили молитвы за участников группы в ВКонтакте "Мы будем молиться за вас". Кто любит Господа, тот всегда Его помнит, а память Божья рождает молитву. Молитвою хранится человек от греха, ибо молящийся ум занят Богом и во смирении духа стоит перед Лицом Его. Дух Святой очень похож на мать родную. Мать любит дитя своё и жалеет его, так и Дух Святой - жалеет нас, прощает, исцеляет, вразумляет и радует. И познаётся Дух Святой во смиренной молитве. Тяжело нести всем нам свой крест и в монастыре, и в миру. Но горе и опасности многих научили молиться. Братья и сёстры, помолитесь и вы за нас грешных, окажите милость нам. Милосердным дарует Господь благодать!