Божественная литургия в Актайском скиту Свято-Николаевского мужского монастыря

Сегодня игумен Николаевской обители отец Иероним служил Божественную литургию в старинном Актайском скиту монастыря в храме во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник». Скит прославился тем, что в свое время здесь подвизались такие Верхотурские святые, как преподобный Илья, преподобномученики Иакинф и Каллист. Место во истину благодатное, расположенное вблизи слияния рек Туры и Актай, в тени величественных сосен и кедров. Служба прошла, как и всегда здесь, в свете тихом Господа нашего, чинно и благолепно. Все прихожане, вкусившие тело и кровь Спасителя, вышли из храма обновленными и умиротворенными благодатью Божией, укрепившись и дальше нести тяготы Великой Четыредесятницы. Слава нашему Богу ныне, и присно, и во веки веков! Аминь.