Благотворительный праздник организован в Верхотурском Центре культуры по благословению наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова)

8 января в Центре культуры прошла благотворительная елка «Рождественское лукошко», организованная Свято-Николаевским мужским монастырем для детей из многодетных, малоимущих семей и детей- членов общества инвалидов. Побывали на празднике Рождества Христова более 70 детей: ребятишки из Верхотурского детского дома, с поселка Актай привезли ребят в 40-градусный мороз на монастырской машине братия Николаевской обители. Екатеринбургский театр имени Михаила Чехова «ТеатрЧех» под руководством Дмитрия Бабушкина привез для детей замечательные игровые, рождественские программы: с русскими богатырями, героями русских сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой и иными театрально –фольклорными персонажами. В новогодне-рождественском спектакле играли свои неожиданные роли и верхотурские дети, приглашаемые прямо из зала. Были счастливы не только дети, но и взрослые. Папы и мамы тоже окунулись в мир детских игр и потех, забыв на время о своих взрослых заботах. По окончании спектакля – традиционные игры и хороводы в зале у рождественской елочки с Дедом Морозом и Снегуркой, веселыми Петрушками.
В рамках благотворительной акции "Рождественский марафон добра", проводимой в Верхотурском благочинии уже несколько лет, детям были подарены сладкие подарки от наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова). По благословению игумена Иеронима организацию праздничных Рождественских мероприятий осуществил Совет помощников благочинного Верхотурского церковного округа.
Михаил Смышляев, Ксения Терещенко

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46