Заседание коллегии общества «Трезвости»

На днях в Екатеринбургском храме святителя Николая, что на территории Горного университета, прошло заседание коллегии помощников благочинных Екатеринбургской митрополии по утверждению трезвости и профилактике зависимостей под председательством протоиерея Игоря Бачинина. На заседании отец Игорь вручил благочинному Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря иеромонаху Аркадию благодарственное письмо за проводимую большую работу в этом направлении на территории Верхотурского городского округа. На коллегии также обсуждали совместные планы и проекты, в том числе те, которые осуществляются представителями церкви совместно с правительством области: «Здоровое село – территория трезвости», «Будь здоров», слеты трезвости и другое. В этом году обществу «Трезвости» в Свердловской области исполнится 10 лет. На предстоящем юбилейном заседании будут подведены итоги и выработана новая стратегия развития продвижения идей здорового образа жизни на Среднем Урале.