«Я – патриот своей страны!»

Концертная программа с таким названием прошла в Центре культуры в великий двунадесятый праздник Введения во храм Богородицы. И так совпало, что состоялась она накануне Дня Героев Отечества. Организовали проведение программы игумен Свято-Николаевского мужского монастыря отец Иероним, молодёжное объединение «Малахит» в содружестве с управлением культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа. Отец Иероним присутствовал на вечере, вручил благодарственные письма участникам патриотического мероприятия, произнес напутственное слово. Было сказано и о почитании праздника Введения во храм Богородицы и о тех, кто защищал и защищает Россию во всех выпадающих на ее долю нелегких испытаниях, и о том, как воспитывать достойными гражданами и патриотами России молодежь. Своими мыслями и чувствами поделился также ветеран войны в Афганистане, верхотурец Олег Щемелев: «Наша Россия - богатая, красивая, с великой историей, традициями, верой, с многонациональным народом! Но всегда надо быть готовыми её защищать. Хочешь мира – готовься к войне». На вечере прозвучало много красивых песен от гостей праздника: вокального ансамбля «Бельканто» и шоу-группы «Свои люди», приехавших к нам из Югорска. Выступали и хозяева: фольклорный ансамбль «Журавлица» под руководством Сергея Карасева. Конечно, все в русских народных костюмах. Гости из Югорска в ходе своей поездки, побывали также на экскурсиях в Верхотурье и Меркушино, Путимке и селе Красногорском. Хотя наши гости - лауреаты престижных российских конкурсов и даже побывали со своей программой в Италии, поездка в Духовный центр Урала у них была впервые. И они ею очень впечатлены и вдохновлены.