Встреча с исполнителем православных песен

В воскресенье 4 февраля в Центре культуры состоялся концерт известного православного исполнителя Валерия Малышева. Слова и музыка песен у него свои, хотя он также поет песни из репертуара Игоря Талькова, Максима Трошина, песни времен Великой Отечественной, а также песни из некоторых культовых советских кинофильмов. В Духовном центре Урала Малышев не впервые. Несколько лет назад он выступал со своей программой в верхотурском театре «Град». Знаком с историей города Верхотурья, с той ролью, которую сослужила духовная столица Урала в деле становления российского государства, освоении восточных земель нашей огромной страны. Сам он живёт в Костромской области, в глухой деревне, где построил дом, ведёт хозяйство. Спасается, как сам говорит, молитвами и трудами. Программа выступления Валерия Малышева оказалась очень насыщенной. Зрители и слушали, и задавали много вопросов. А по окончании выступления от имени города, горожан, православной церкви Валерия Владимировича поблагодарили настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир Иванов и благочинный Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий.