Время действовать сообща. Заседание Попечительства о народной трезвости

5 октября 2021 года

В администрации ГО Верхотурский прошла встреча рабочей группы Верхотурского отделения Попечительства о Народной Трезвости.
На повестке дня решались вопросы по организации работы в школах ГО Верхотурье областного проекта «Будь здоров».

Шармай Елена Валерьевна, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и подполковник Селеверстов Роман Сергеевич, заместитель начальника ИК-53 по воспитательной работе выступили с докладами о совместной работе с обществом «Трезвение» Свято-Николаевского мужского монастыря.

На встрече было принято решение включить в состав совета отделения «Попечительства о народной трезвости» руководство Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника директора Новиченкова Николая Николаевича и зам. начальника ИК-53 по воспитательной работе подполковника Селеверстова Романа Сергеевича.

В состав рабочей группы вошли зам. директора ВГИАМЗ по научной работе Ардашева Наталья Васильевна и начальник психологической лаборатории ИК-53 подполковник внутренней службы Светлана Ивановна Лапина.

Было отмечено, что Верхотурское отделение Попечительства о народной Трезвости реанимировано, ведется совместная активная работа по утверждению трезвости и профилактике зависимостей духовенства и силовых структур среди детей и подростков.

В работу трезвенного просвещения и пропаганду здорового трезвого образа жизни включились коллектив городской редакции "Новая жизнь" и руководство Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Действующие и наиболее активные представители Верхотурского трезвенного движения выразили надежду, что те структуры и организации которые входят в состав совета отделения Попечительства о народной трезвости Верхотурского ГО еще не проявили себя, обязательно включатся в совместную работу.

Пришло время действовать. Объединяться против врага искусителя "зеленого змия" постом, молитвою, крестными ходами. Глядишь и семьи станут крепче, и дети счастливыми.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46