Наместник Свято-Николаевского монастыря иеромонах Лавр (Коротков) возведён в сан игумена

31 декабря 2015 года, в день прославления святого праведного Симеона Верхотурского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл во исполнение решения Священного Синода возвёл в сан игумена наместника Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Лавра (Короткова).

В этот праздничный день в верхотурской обители Правящий архиерей совершил Божественную литургию в сослужении епископа Кинешемского и Палехского Илариона, епископа Щигровского и Мантуровского Паисия, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, прибывших в духовную столицу Урала на празднование праведного Симеона.
После чтения Евангелия Владыка Кирилл возвёл наместника обители иеромонаха Лавра в сан игумена, вручив отцу игуменский посох.

Напомним, 22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В числе вопросов, включённых в повестку, на заседании Священного Синода были рассмотрены и вопросы назначений на должности в Екатеринбургской епархии. В связи с прошением Преосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Синод постановил (журнал № 85) освободить игумена Филиппа (Ельшина) от должности наместника Николаевского Верхотурского мужского монастыря города Верхотурье Свердловской области и назначить на эту должность иеромонаха Лавра (Короткова).

Источник: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2015/12/31/11996/

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46